Пьяный бобр

  1. Шпарага В

    Шпарага В Шпарага

    Регистрация:
    24 дек 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Брянск

    Несложный рецепт пьяного бобра домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 50. Содержит всего 248 килокалорий.


    Пьяный бобр
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 50
    • Количество калории: 248 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на шесть порций

    • Бобр (у меня была задняя его часть весом где - то 2 кг. )
    • Лук репчатый - 2 больших
    • Сухофрукты (изюм СИНИЙ!, курага, чернослив) - по небольшой горсти
    • Соевый соус - 50 мл.
    • Приправа для мяса
    • Вода - 1 ст.
    • Вино красное (в наличии было полусладкое) - 1,5-2 ст.
    • Раст. масло - для обжарки.
    • Сахар - песок - 1 ст. л.
    • Коньяк - 2 ст. л.

    Пошаговое приготовление

    1. Вообще - то я мужа на рыбалку отправляла. Как уж они его исхитрились поймать - не знаю, равно, как и что с ним делать!
    2. Одно я знала точно - его просто необходимо вымочить!
    3. Разделав на кусочки, залила я его холодной водичкой и оставила часов на 5, периодически меняя воду.
    4. Вымоченого бобра немного присолила, добавила соевый соус и приправу для мяса(её я покупаю на рынке у узбеков на развес)
    5. Теперь его опять нужно оставить в покое на пару часов.
    6. На накаленную сковороду влить немного раст. масла и выложить кусочки бобра, обжарить с двух сторон и сложить в казанок.
    7. На оставшемся в сковороде масле обжарила нарезанный соломкой репчатый лук, добавила сахар, быстро перемешала лук и влила коньяк. На огне держала еще минутку, потом соединила всё с бобром, влила стакан воды и поставила тушиться (примерно 1,5 часа).
    8. Сухофрукты промыла, курагу и чернослив нарезала кубиками.
    9. Через полтора часа к бобру добавила приготовленные сухофрукты и вино. Тушилось енто блюдо у меня еще где - то минут сорок.
    10. Подавала Пьяного бобра с рисовой вермишелью, помидоркой и зеленью. Мой «рыбак» был доволен, чего и вам желаю!