Тыква жареная в кляре на сковороде

  1. Элона_Г

    Элона_Г Гоголюк Элона

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Челябинск

    Оригинальный способ подать тыкву! Бесподобно вкусно!

    Тыква жареная в кляре – это память о детстве. Мама готовит их на сливочном масле, к ним подается вишневый мармелад. Ммм, вкусно! Эта еда, кстати, есть и в корейской кухне. Правда, кулинарный рецепт, которым я хочу поделиться, предполагает не батон, как это у нас принято. Мы с вами приготовим сегодня на завтрак гренки из тыквы (хобактен).

    Кстати, нужно помнить, готовя это блюдо, о том, что тыква, из которой вы будете делать наш утренний десерт, должна быть особой. Желательно, чтобы она была японского сорта, в ней содержится повышенное количество крахмала. И когда тыква созревает окончательно, то разрезать ее ножом просто невозможно. Я слышала, что ее просто рубят топориком или хорошим тесаком. Если мне не изменяет память, что этот сорт с японского языка так и звучит - «каменная кожура».

    Очень простой рецепт тыквы жареной в кляре на сковороде домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 30 мин. Содержит всего 139 килокалорий.


    Тыква жареная в кляре на сковороде
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 139 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на четыре порции

    • Тыква (молодая) 400 гр
    • Пшеничная мука 30 гр
    • Яйца 2 шт.
    • Растительное масло 50 гр
    • Соль 5 гр

    Пошаговое приготовление

    1. Итак, помоем тщательно тыкву. Очистив ее от кожуры, нарежем меленькими ломтиками или просто дольками. Кстати, они должны быть просушены.
    2. А теперь приготовим кляр. Для него можно использовать готовую смесь, или приготовить на свое усмотрение – даже с сахарком. Разогрев сковородку, льем туда растительного масла, да так, чтобы ломтики тыквы помещались в масле наполовину. Разрезанную тыкву вначале обваляем в муке, затем окунем в кляр. Ну и теперь подошла очередь к обжарке ломтиков до золотистой корочки с обеих сторон.
    3. Готовые греночки положим на блюдо. Хорошо бы выложить на него бумагу, которая впитает лишнее масло. Ой, тыква жареная в кляре уже немного остыла? Приступаем к трапезе.
    4. Приятного аппетита.


     
  2. Вика_Я

    Вика_Я Вика Я

    Регистрация:
    16 дек 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург

    Спасибо душевное за рецепт!!! Счастья и удачи Вам во всех начинаниях!!!
     
    Танечка_С, АнютаБ и Uwodaxs нравится это.