Пикантная говядина с овощами

  1. Xioqohu

    Xioqohu Новожилова

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Махачкала

    Непростой рецепт пикантной говядины с овощами домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за до 1 часа. Содержит всего 75 килокалорий.


    Пикантная говядина с овощами
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество калории: 75 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на четыре порции

    • Говядина 300 г.
    • Лук репчатый 1 шт.
    • Вода 1 стак.
    • Цукини 1 шт.
    • Перец сладкий болгарский 1 шт.
    • Подсолнечное масло 3 ст. ложк
    • Поваренная соль 1 ч. ложк
    • Перец черный молотый 1 ч. ложк
    • Перец красный молотый 1 ч. ложк
    • Помидор 2 шт.
    • Лук зеленый 2 веточ.
    • Петрушка 1 пучок
    • Сушеная кинза 1 ст. ложк

    Пошаговое приготовление

    1. Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления говядины с овощами. Блюдо из разряда все что было в холодильнике. В этот раз у меня из овощей были цуккини и красный болгарский перец, но вообще я люблю добавлять в это блюдо еще и баклажан. Итак, приступим. В глубокую сковороду Вок кладем говядину, которую предварительно режем на маленькие кусочки как на гуляш. Наливаем немного воды и тушим до испарения воды. Возможно придется добавить еще воды, чтобы говядина в итоге была мягкой. Это зависит от качества мяса. У меня жесткое, поэтому я добавляю воду 2 раза и жду полного испарения.
    2. Лук режем на полукольца и добавляем к говядине. Добавляем немного подсолнечного масла.
    3. Цуккини очищаем от кожуры и режем на небольшие квадраты. Добавляем к мясу. Перемешиваем и продолжаем тушить.
    4. Красный сладкий перец режем на полоски и также кладем в сковороду. Продолжаем помешивать.
    5. Добавляем соль, черный и красный молотый перец, а также молотую сухую кинзу.
    6. Помидоры режем на кубики и кладем в сковороду. Стараемся сок из помидоров также вылить в наше жаркое. Добавляем томатную пасту. Хорошо перемешиваем, чтобы томатная паста растворилась.
    7. В последний момент добавляем мелкопорубленную петрушку и зеленый лук. Тушим еще пять минут под крышкой и снимаем с огня. Приятного аппетита!


     
    kunts81 нравится это.
  2. r_alla

    r_alla Рябоконь

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    13

    Ух ты! Как красиво и просто!
     
    З_Боциева нравится это.