Помидоры в розовом маринаде

  1. puchinina95

    puchinina95 Пучинина Женя

    Регистрация:
    30 дек 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Симферополь

    Самое необыкновенное в этих помидорах - это маринад....насыщенного розового цвета.На вкус помидоры отличные,но не особо отличающиеся от традиционных.А вот маринад.....вводит в заблуждение.У меня стояли  уже перевёрнутые банки и кто не приходил все спрашивали что это.Кто- то думал что персики,кто-то крупные абрикосы и даже сливы...Но что это помидоры сразу не понял никто.Поэтому закрывать их всё рано буду для сюрприза.Расчёт дан на 3-х литровую банку.

    Несложный рецепт помидоров в розовом маринаде домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 41. Содержит всего 311 килокалорий.


    Помидоры в розовом маринаде
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 41
    • Количество калории: 311 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Повод: На праздник, На Новый год, Постные, Вегетарианские
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Консервирование, Консервирование овощей
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты

    Ингредиенты на три порции

    • Помидоры (сколько войдёт в банку)
    • Лук репчатый — 2 шт
    • Свекла — 3-4 лом.
    • Яблоко — 0.5 шт
    • Лавровый лист — 1 шт
    • Перец душистый — 2-3 шт
    • Гвоздика — 1 шт
    • Соль — 1.5 ст. л.
    • Сахар — 3 ст. л.
    • Уксус 9% — 70 г

    Пошаговое приготовление

    1. Банки хорошо помыть и простерилизовать над паром. Помидоры хорошо вымыть, нарезать лук полукольцами, свеклу кружочками, яблоко скибочками. На дно банок сложить лук, свеклу и яблоко, добавить специи, затем заполнить банки помидорами. Залить помидоры кипятком на 20 минут. Накрыть банку ошпаренной кипятком крышкой. Через 20 минут воду слить в кастрюлю, добавить в неё соль, сахар и уксус, закипятить и залить помидоры снова. Сразу закатать. Банки перевернуть и поставить под «шубу» до полного остывания. Приятных заготовок!!!


     
  2. Е_Хуторская

    Е_Хуторская Евгения

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Красноярск

    невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    Робских Т нравится это.