Сосиски из фарша и овощей

  1. poddubnyak95

    poddubnyak95 Оля П

    Регистрация:
    16 дек 2016
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Несложный рецепт сосисок из фарша и овощей авторской кухни. Пошаговый рецепт авторской кухни с фото для приготовления дома за до 1 часа. Содержит всего 276 килокалорий.


    Сосиски из фарша и овощей
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество калории: 276 килокалорий
    • Количество порций: 2 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на две порции

    • Мясной фарш 350 г.
    • Чеснок 3 шт.
    • Морковь 1 шт.
    • Лук репчатый 1 шт.
    • Пищевая соль 0.5 ч. ложк
    • Перец черный молотый 0.25 ч. ложк
    • Подсолнечное масло 2 ст. ложк
    • Вода 20 мл.
    • Приправа для фарша 1 ч. ложк
    • Крахмал картофельный 3 ст. ложк
    • Мускатный орех молотый 0.5 ч. ложк

    Пошаговое приготовление

    1. Сосиски из фарша и овощей готовятся в духовке путем запекания в пищевой пленке. Для приготовления сосисок берется мясной фарш с небольшим содержанием жира, поэтому для приготовления фарша я беру гусиное мясо вместе с кожей. Гусиное мясо пропустить через мясорубку, получили мясной фарш.
    2. Очистить чеснок, потереть его на мелкой терке. В мясной фарш высыпать тертый чеснок и перемешать.
    3. Морковь очистить, натереть на крупной терке. На сковороду налить подсолнечное масло, разогреть его и добавить тертую морковь. На среднем огне обжаривается морковь при помешивании 2-3 минуты.
    4. От шелухи очистить репчатый лук. Лук мелко порезать при помощи острого ножа. Лук добавить к моркови и жарить еще 2 минуты.
    5. Затем обжаренный лук вместе с морковью высыпать в основную массу для сосисок. Перемешать, насыпать по вкусу пищевую соль и черный молотый перец.
    6. В полученную массу добавить небольшое количество воды и размешать. Вместо воды можно добавить и молоко.
    7. Насыпать в основную массу приправу для фарша, размешать до однородного состояния. По желанию добавить мускатный орех.
    8. После чего в массу для сосисок добавить картофельный крахмал и тщательно перемешать.
    9. Рукав для запекания порезать на прямоугольники. Выложить половину полученной массы на пленку. Из пленки также нарезать полоски для завязывания краешков.
    10. Завернуть в пленку сосиску, туго завязать края. Таким же образом сделать вторую сосиску. Сосиски отправить в морозильную камеру на 50 минут.
    11. Затем сосиски отправить запекаться в духовку. Духовка должна быть разогрета до 200 градусов. Сосиски запекаются по 15 минут на каждой стороне. Выключить духовку.
    12. Готовые сосиски достать из духовки и остудить. Затем надрезать пленку и выложить сосиски на тарелку. Домашние сосиски готовы к употреблению. По желанию сосиски порезать на несколько частей. Эти сосиски можно брать с собой на работу вместе с картофельным пюре или отварными крупами. Сосиски получаются мягкими, сочными и с небольшой румяной корочкой. В состав таких сосисок можно добавлять и другие овощи по вкусу, например, капусту, кабачок и даже можно добавить инжир.


     
    starshinova81 нравится это.
  2. Полехина А

    Полехина А Ася

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ноябрьск

    Сочетание продуктов классическое и очень любимое.
    А вот технология позабавила:):):)
     
  3. yukhimenko94

    yukhimenko94 Ксюха Ю

    Регистрация:
    11 июн 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Сургут

    Когда делала сосиски из фарша и овощей и не сомневалась, что получится вкусно!
     
  4. zurwoioc

    zurwoioc Member

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    18

    Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
  5. Oeoeoia

    Oeoeoia Левоненко Ася

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    я слабо разбираюсь в сосисках из фарша и овощей, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
  6. Aqrqeije

    Aqrqeije Куратник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Каспийск

    @poddubnyak95, очень интересный вариант сосисок из фарша и овощей.:)
     
  7. Eeizndtss

    Eeizndtss Каламбет Лизавета

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Сосиски из фарша и овощей готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    Бубёнова О и Полли_Х нравится это.