Слоёный пирог с яблоками

  1. Брушкевич Л

    Брушкевич Л Лиса Б

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Что может быть лучше, чем прийти после рабочего дня домой и окунуться в тепло, уют и запах свежей домашней выпечки и свежезаваренного чая? Но, если заварить чай – не проблема, то вот заниматься тестом и начинкой после трудового дня нет ни сил, ни желания.

    К счастью, сейчас не обязательно каждый раз самостоятельно ставить опару и вскакивать ночью через каждый час, чтобы проверить, не убежало ли тесто. Достаточно по пути с работы зайти в магазин, купить пару яблок и готовое слоеное тесто – и через полчаса ваш дом наполнится лучшим в мире ароматом.

    Особенно удобно делать выпечку из готового слоеного теста – изделия получаются нежными, хрустящими, тающими во рту. А пирог с яблоками, который мы приготовим сегодня, поможет нам не только расслабиться и насладиться прекрасным вкусом, но и забыть обо всех невзгодах. И все это благодаря аромату корицы, который издавна считается успокаивающим средством, способным придавать человеку чувство уверенности и защищенности. А кроме того, запах корицы повышает чувственность и сексуальность, так что слоеный яблочный пирог с корицей – прекрасный десерт и для романтического ужина.

    Простой рецепт слоёного пирога с яблоками европейской кухни. Пошаговый рецепт европейской кухни с фото для приготовления дома за 40 мин. Содержит всего 252 килокалорий.


    Слоёный пирог с яблоками
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 40 мин
    • Количество калории: 252 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Повод: Десерт
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Европейская кухня
    • Тип блюда: Десерты и выпечка
    • Нам понадобится: Духовка

    Ингредиенты на шесть порций

    • Корица молотая 6 ч. л.
    • Масло сливочное 5 г
    • Мука пшеничная 2 ст. л.
    • Сахар 8 ч. л.
    • Тесто слоёное 500 г
    • Яблоко 2 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Для нашего пирога с яблоками берём готовое замороженное слоёное тесто, для начинки 1-2 яблока помыть, очистить от кожуры и порезать на дольки.
    2. Противень смазать сливочным маслом, присыпать мукой и выложить на него слоеное тесто (прочтите на упаковке, как правильно подготовить тесто для выпечки).
    3. Тесто присыпать корицей и сахаром.
    4. Затем сверху аккуратно выложить дольки яблок.
    5. Опять всё присыпать сахаром и корицей.
    6. Выпекать слоеный пирог с яблоками в разогретой до 180 °С духовке 30-35 минут.


     
    Нюта_Б и iuaad нравится это.
  2. С_Вешнякова

    С_Вешнякова Вешнякова София

    Регистрация:
    12 дек 2016
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Орёл

    это просто очень вкусно
     
    Aaxexewu нравится это.
  3. bozieva79

    bozieva79 Бозиева Люда

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти

    Обязательно приготовлю!
    спасибо большое!
     
  4. Vgktcep

    Vgktcep Гатауллина Инга

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Как здорово!:)
    Спасибо большое, Брушкевич Л
     
    ДинаП и Ctuivrsvf нравится это.