Торт без выпечки

  1. kh_aida

    kh_aida Аида

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    18

    Очень хочется поделится рецептом этого вкуснейшего торта. Он не требует выпечки и совершенно несложен в приготовлении. Особенно вкусным получается двухслойный крем с еле заметной кислинкой йогурта, хотя самого йогурта в рецепте нет.

    Простой рецепт торта без выпечки домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 12 часов. Содержит всего 559 килокалорий.


    Торт без выпечки
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 12 часов
    • Количество калории: 559 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Десерты, Молоко и кисломолочные продукты
    • Нам понадобится: Блендер

    Ингредиенты на восемь порций

    • Песочное печенье (юбилейное) 400 г
    • Сливочное масло 100 г
    • Персики консервированные 400 г
    • Сливки 30-33% 300 мл
    • Сахар (песок) 50 г
    • Сметана 10% 400 мл
    • Желатин быстрорастворимый 15 г
    • Вишня замороженная 300 г

    Пошаговое приготовление

    1. Шоколадное печенье поломать на кусочки, чтобы его удобнее было сложить в чашу блендера.
    2. Печенье нужно перемолоть в мелкую крошку.
    3. Для того чтобы корж не рассыпался, печенье нужно соединить со сливочным маслом. Для этого растопите масло. Быстрее всего это сделать в микроволновке, где за 20 секунд масло растопится. Влейте масло и размешайте. Руками размешивать будет удобнее, как бы перетирая крошку с маслом между пальцами. Тут очень важно, чтобы масло разошлось равномерно по всей крошке.
    4. Выложите крошку в съёмную форму для торта. Утрамбуйте, прижимая её плотно руками. Корж для торта готов.
    5. Выложите на него консервированные персики. Если персики мягкие, то укладывайте их половинками, как на фото. Если они более твёрдые, то лучше разрезать на более мелкие кусочки.
    6. Для крема взбейте сливки 33% с загустителем для сливок ( 2 пакетика) и сахаром.
    7. Выложите крем на корж с персиками.
    8. Второй слой крема будет с кислинкой и менее жирный. Для этого взбейте сметану с 4 столовыми ложками сахара.
    9. Желатин быстрорастворимый залить горячей водой (100 мл. ) и размешивать до полного растворения. Вылить желатин в сметану и размешать.
    10. Второй крем вылить на на взбитые сливки. Поставить торт в холодильник для застывания. Если оставить торт в холодильнике на ночь, то корж впитает в себя влагу и не будет крошиться.
    11. Перед подачей украсьте торт по вашему желанию. Мне понравилось сочетание вишни и шоколадной глазури (5 ст. л). Глазурь уже готовая из маркета. Сверху я посыпала торт натёртыми на тёрку сливочными вафлями с начинкой (5 шт. ) и ещё одним слоем выложила вишню.
    12. Торт получается очень вкусный, вам обязательно стоит попробовать.
    13. Приятного аппетита!


     
    danilyuk87, Cufgiotg и zalvovskaya76 нравится это.