Пруд в Графском парке

  1. Uveoeeaco

    Uveoeeaco Евгения М

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Наташины плавающие осьминоги так запали мне в душу, что тоже захотелось создать подводный мир, правда времени у меня на этой неделе вообще нет и сейчас я жутко спешу, поэтому все быстро и кратко, простите если что не удалось, можно было бы конечно еще краше сделать, но увы...

    Простой рецепт пруда в Графском парке домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 0 минут. Содержит всего 182 килокалорий.


    Пруд в Графском парке
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 0 минут
    • Количество калории: 182 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на восемь порций

    • Семга малосоленая 200 грамм
    • Семга свежемороженая 200 грамм
    • сливки 0,5 ст.
    • желатин 3 ст. л.
    • авокадо 2 шт
    • шпинат 20 грамм.
    • орехи фундук 100 грамм
    • 2 луковички
    • 1 большой огурец

    Пошаговое приготовление

    1. Желатин замочила в оде
    2. Вот такой маленький кусочек шпината разморозила (честно говоря, наверное, лучше вообще без шпината, он мне горчил:( )
    3. Остались у меня от семги рожки да ножки, поэтому вот такие остатки поставила варить в 1,5 л. вода, как положено посолить, поперчить и т. д. кому какие нравятся специи добавить в бульон.
    4. Пока все это варится займемся рукоделием, нужны ножи для карвинга и две луковички.
    5. Доча помогала сделать эту фотку, держала нож, вот так вырезаются лепесточки.
    6. А верхний слой снимается, вот так
    7. И так далее пока слоев не останется
    8. Луковички отправить в ледяную воду с соком 1 лимона
    9. А теперь лепестки, огурец режем на такие вот цилиндры
    10. Теперь каждый цилиндр пополам
    11. Вырезаем мякоть
    12. Придаем форму лепестка
    13. И тайским острым ножом вырезаем сначала длинную полоску вдоль листочка, затем маленькие надрезы, стараемся делать симметричность, и также по краб листочка делаем надрезы придавая форму листочка.
    14. Все отправляем к луковичкам
    15. авокадо чистим
    16. Авокадо обильно поливаем соком лимона. Пюрируем в блендере со шпинатом и 0,5 стакана рыбного бульона, если нужно подсолить.
    17. Орехи не очень мелко измельчить
    18. Кладем орехи на дно бокала, это наши камешки.
    19. 1 ст. ложку разбухшего желатина распускаем в микроволновке, охлаждаем и быстро помешивая вводим в авокадную смесь. Смесь аккуратно выкладываем в бокалы - это собственно дно нашего пруда.
    20. Слабосоленую семгу подержала в морозилке, чтобы легко можно было нарезать тонкие ломтики и свернула в розочки.
    21. Цветочки размещаем в бокале вместе с лепесточками.
    22. Уже на этой стадии все красиво
    23. Но я все же пошла дальше
    24. Может быть надо было остановиться :)))))Отварную семгу разобрать от костей и взбить в блендере со сливками, у меня были только 10%, шикарнее было бы сделать с 35%, была бы пышная и нежная пена.
    25. Бульон процедила и ввела туда оставшийся желатин. Бокалы пока были в холодильнике и когда авокадная смесь застыла, очень аккуратно, я делала с помощью лейки вливаем бульон. Сверху выкладываем смесь семги и сливок и листочек огурца. Больше на украшение времени не хватило :(


     
    Ablluea, semchenko77 и Rnieteuez нравится это.