Капуста, маринованная в томате, на зиму

  1. Римма_Л

    Римма_Л Лазурная Римма

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Балашиха

    Существует много разнообразных заготовок из белокочанной капусты, которые очень вкусные и простые в приготовлении, поэтому большинство хозяек делают их очень часто для своих домочадцев.

    Капуста с помидорами – отличное сочетание, которое понравится всем без исключения любителям домашних консервированных овощей. Поэтому хочу с вами поделиться рецептом, как приготовить капусту, маринованную в томате, на зиму. Капуста получается хрустящей, с приятным помидорным вкусом. Кислота, содержащаяся в томатах, прекрасно сохраняет этот салат, и поэтому уксус можно не добавлять. Берите капусту средних сортов, чтобы у нее не было горчинки, а помидоры используйте мясистые, для того чтобы сок получился густым. Такую заготовку можете использовать как дополнения к гарниру, а также добавлять в борщ. Поэкспериментируйте — и вы будете приятно удивлены полученным результатом.

    Количество порций: 4-5

    Очень простой рецепт капусты, маринованной в томате, на зиму домашней кухни. Пошаговый рецепт домашней кухни с фото для приготовления дома за 30 мин. Содержит всего 255 килокалорий.


    Капуста, маринованная в томате, на зиму
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 255 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Повод: На обед
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Заготовки, Маринование

    Ингредиенты на пять порций

    • Капуста белокочанная — 1 Килограмм
    • Томатный сок — 500 Миллилитров
    • Соль — 1-2 Ст. ложек

    Пошаговое приготовление

    1. Подготовьте необходимые ингредиенты. Помидоры пропустите через соковыжималку, чтобы получить томатный сок.
    2. Белокочанную капусту мелко нашинкуйте удобным для вас способом.
    3. Поставьте томатный сок на огонь, доведите его до кипения. Посолите и проварите 20 минут на слабом огне.
    4. В подготовленные стерилизованные банки разложите нашинкованную капусту. Слегка утрамбуйте рукой или просто встряхните банку. Залейте горячим томатным соком на 2/2, банки.
    5. Тем временем подготовьте посуду для стерилизации. На дно положите сложенное вдвое кухонное полотенце и налейте воды, которая должна доходить до плечиков банки. В теплую воду поместите банки с капустой для стерилизации. С момента закипания банки объемом 0,5 литра стерилизуйте 7 минут, 1,0 литр – 14 минут.
    6. Простерилизованные банки плотно закройте металлическими крышками. Переверните вверх дном и накройте теплым полотенцем до полного остывания. Капуста, маринованная в томате, на зиму готова.


     
  2. Ioeloeln

    Ioeloeln Слинько Джульетта

    Регистрация:
    20 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Брянка

    удачный рецепт, получается с первого раза)
     
  3. Vqrumwao

    Vqrumwao Таранова София

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Южно-Сахалинск

    @Римма_Л, отличный рецепт капусты, маринованной в томате, на зиму
    спасибо за идейку
     
  4. b_yulya

    b_yulya Борисовна Юля

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    18

    Классно! Надо будет попробовать на следующий праздник!
     
  5. popovich82

    popovich82 Попович

    Регистрация:
    16 ноя 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D